Поиск по этому блогу

суббота, 31 июля 2010 г.

Заявление Д. Буряка и планы компании Vision


Президент Vision Д. А. Буряк

ЗАЯВЛЕНИЕ от 30 июня 2010

О результатах 2009 г

Для того, чтобы оценить результат деятельности в 2009, мы должны в первую очередь cделать поправку на изменения в экономических условиях нашего бизнеса. Важным фактором, который повлиял на бизнес в 2009 году, стал глобальный экономический кризис, который потряс основы мировой экономической системы.

Начавшись в США, финансовый кризис вызвал цепную реакцию, которая стремительно распространилась по всему миру. Экономический кризис, быстро повлиял на глобальные масштабы экономического роста, практически во всех странах, и на мировую экономику в целом.

Спад затронул не только финансовый, но и связанный с ним рынки реального сектора экономики, ударяя в свою очередь, сильно по рынку труда. Доходы населения резко упали и в результате сокращения рабочих мест, а также произошло обесценивание национальных валют.

Падение потребительского спроса в странах нашего делового присутствия оказало значительное негативное влияние на доходы компании. Более того, те потребители, которые не были затронуты кризисом, приняли консервативную позицию ожидания, предпочитая воздерживаться от даже самых необходимых расходов после перевода своих сбережений в твердую валюту.

Компания Vision успешно противостояла давлению таких неблагоприятных обстоятельств, и как это было в 1998, полностью сохранила свою жизнеспособность и ресурс для достижения дальнейшего прогресса и стратегического роста и развития.

Глобальный экономический кризис привел к снижению покупательной способности, а также произошла девальвация национальной валюты в ряде стран. Не смотря на это, весь год наблюдался существенный рост продаж во Вьетнаме примерно 67%.

Для того, чтобы сохранить свою клиентскую базу и стимулировать спрос в условиях кризиса компания осуществила ряд дополнительных необходимых маркетинговых мероприятий, которые увеличил расходы Vision на 1,5 млн $.

Расходы на оптимизацию.

С учетом неблагоприятных обстоятельств, связанных с вышеперечисленными факторами, компания провела в 2009 году ряд неотложных мер, направленных на снижение своих постоянных издержек и оптимизацию своей структуры. В частности, количество сотрудников было сокращено, расходы на аренду помещений и деловые поездки были снижены. Сокращение затрат в 2009 даст свою полную отдачу уже в конце 2010 года. Жесткий курс на мероприятия по снижению издержек, будет продолжен и в 2010 году.

Глобальная система заказа (GOS), которая была реализована в 2009 году ознаменовала внедрение новой бизнес-модели и стала важным этапом в процессе развития компании. Внедрение (GOS) привело к повышению качества услуг для дистрибьюторов, а также одновременно к сокращению торговой инфраструктуры и снижению эксплуатационных расходов.

Расходы на разработку и реализацию новой бизнес-модели были произведены в 2009 году и мы сможем увидеть положительные результаты от внесенных изменений в отчетности 2010 года. На сегодняшний день на (GOS) приходится 25% продаж в России и 30% - в Европе.

Введение (GOS) наряду с другими мерами, направленными на оптимизацию бизнес-процессов, привело к значительной экономии средств за счет сокращения избыточного персонала. Корпоративная структура компании была тщательно пересмотрена и модернизирована с упором на создание сильной структуры и многофункциональности обязанностей сотрудников. Реструктуризация проведена в целях повышения потенциала деятельности сотрудников и роста их профессиональных качеств.

99 сотрудников были уволены в период между июлем 2009 и июнем 2010, что привело к ежемесячной экономии в размере $ 158,513.

Этот процесс будет продолжаться и еще 77 сотрудников будут уволены в ноябре 2010, что создаст дополнительную экономию средств в размере 79,703 долларов в месяц. Таким образом, только в результате кадровой реструктуризации компании будет экономиться ежегодно около $ 3.000.000.

Прогноз на 2010 год.

Этот комплекс мер будет стимулировать повышение текущей и будущей прибыли компании. В связи с постепенным ростом оборотов продаж, а так же текущего жесткого контроля расходов и оптимизации, ожидается, что доход компании будет расти и существенно улучшит показатели к концу этого года.

Стратегия 2010 - 2015

Наряду с оптимизацией деятельности компания будет продолжать осуществлять свои стратегические планы развития на 2010-2015 гг.

5-летний стратегический план Vision подтверждает, что компания остается верна своей основной деятельности в индустрии прямых продаж - распространение оздоровительных товаров и услуг по современным методам сетевого маркетинга.

При реализации своей стратегии Vision будет по-прежнему полагаться на свои основные конкурентные преимущества:

· Репутация опытного и признанного специалиста в области высококачественных БАДов.

· Прочная и широкая сеть дистрибьюторов-предпринимателей, которые являются партнерами компании, лояльными к продукции и бренду Vision.

· Установленный диапазон продуктов компании отличается высоким качеством и спросом.

· Богатая история компании с 1996 года с громкими вехами в развитии свидетельствует о приверженности компании дистрибьюторам, качеству и инновациям.

Кроме того, компания сосредоточена на разработке и укреплении следующих принципов своей деятельности:

· Стратегическая направленность на развитие и внедрение и дополнительных возможностей для роста дохода дистрибьюторов.

· Выделенные опытных дистрибьюторов, специализирующихся на потребительских отношениях и общении, которые получат исчерпывающую информацию и техническую поддержку со стороны компании (по типу бизнес "под ключ").

· Постоянное обновление ассортимента выпускаемой продукции за счет инновационных продуктов, полученных от различных производителей.

· Адаптация ассортимента к требованиям на различных географических рынках путем использования продукции местных производителей.

Адаптация предложения Компании к маркетинговым потребностям в различных социальных и экономических группах, дистрибьюторов и клиентов.

3 комментария:

  1. ЗдОрОво!!!!!!!!!!!!!!!!! А самое главное, что НАС не уволят из любимой Компании, а, наоборот...

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное, что мы всё время растём, не смотря на кризис и всё остальное!!! Низкий поклон, Дмитрию Аркадьевичу, за его Виденье вперёд и Философию ЗОЖ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы быть лучшими невозможно оставаться прежними. Кто растёт тот меняется. Кто меняется тот достигает большего.

    С таким президентом, как Дмитрий Буряк не страшны никакие кризисы!

    ОтветитьУдалить