Поиск по этому блогу

пятница, 12 августа 2011 г.

Vision итоги 2010 года


Компания VISION – одна из первых сетевых компаний успешно преодолевшая последствия глобального мирового кризиса.

В 2011 году компания Vision International People Group успешно ведет реализацию проектов, начатых в 2009 году, и проектов, прописанных в Стратегии развития 2010–2015.
В 2010 году компания сконцентрировала основные усилия на преодоление последствий мирового кризиса 2008 года. Успешная реализация этих проектов, была направлена на оптимизацию расходов, на управление компанией, расходов на продажу и дистрибьюцию, переход на новую бизнес-модель ведения бизнеса, ориентированную на интернет - продажи.

В 2010 г. компания Vision достигла существенных финансовые результатов.

В 2010 году Компания успешно решены задачи, связанные с оптимизацией расходов и структуризацией подразделений и департаментов. Основные реорганизационные усилия были направлены на сокращение постоянных издержек на содержание торговой инфраструктуры и перевод вектора торговли в интернет-магазин. Успех реализации проекта развития GOS (заказ и доставка продукции через интернет) указал на нецелесообразность дальнейшего содержания некоторых торговых компаний.
По основным рынкам присутствия компании (Россия, Европа, Азия) доля интернет - продаж достигла 40 процентов и прогнозируется ее дальнейший рост по мере усовершенствования предоставления сервисов. Кроме того, реализация систем электронной коммерции открыла компании новые географические рынки, ранее недоступные по причине географической удаленности от торговой инфраструктуры.
В результате по итогам 2010 года и началу 2011 года Vision имеет существенную положительную динамику финансовой прибыли по сравнению с предыдущими периодами. Все запланированные проекты вступают в действие в указанные сроки. Отклонение от плана не превышает 4,7% процентов. Менеджмент компании успешно преодолел последствия кризиса 2008 г. Это позволяет прогнозировать дальнейший рост финансовой прибыли Компании.

Основные результаты развития дистрибьюторской сети.

Непосредственное влияние на финансовые прибыли Vision оказала работа лидеров и дистрибьюторской сети.
В течение года были успешно реализованы несколько крупных сетевых проектов (VisionVoyage, Миллениум, акция «Срочный Вклад Vision»), направленных как на продвижение продукции, так и на рост показателей сетевой активности.
По результатам реализации сетевых программ и акций Компания Vision занимает лидирующую позицию на рынке Восточной Европы по следующим позициям:
• Ежемесячное количество новых активных дистрибьюторов превысило плановое на 20,7%.
• Процент сохранения дистрибьюторов в бизнесе на второй месяц был запланирован на отметке 22%, в реальности же составил 26%.
• В 2010 не зафиксировано спада дистрибьюторской активности. Рост активности по итогам года зафиксирован во Вьетнаме, Азербайджане, Турции, Узбекистане.

Vision успешно оптимизирует функциональную структуры управления.

Основные процессы, связанные с оптимизацией функциональной структуры Vision, были направлены на детализацию функций на уровне каждого работника, а также ревизию существующих внутренних процедур взаимодействия и их упрощение, ликвидацию непрофильных сервисных функций.
В значительной мере реорганизация коснулась Финансового и Юридического департаментов, Департамента маркетинга, Департамента продаж и дистрибуции, Департамента по работе с персоналом.
По итогам 2010 года можно с уверенностью говорить о четком построении разграничений обязанностей и выстроенных механизмах взаимодействия между сотрудниками внутри департаментов, что положительно отражается на функционировании Компании в целом.

Успехи развития GOS (система интернет заказа и доставки)

Планы, связанные с развитием GOS в 2010 г., были выполнены в полном объеме.
Система дистанционной торговли получила новый, более удобный и понятный интерфейс.
Дополнительно сервисы GOS были развернуты в Казахстане и Украине.
По итогам наконец 2010 г. доля продаж через GOS составляет 35-40%, Эти показатели в два раза превышают показатели 2009 года.

Перспективы и задачи развития Vision на 2011 г.

Планы и задачи Vision International People Group направлены на достижение генеральной стратегической цели – повышение прибыльности бизнеса Vision. Это должно стать возможным за счет существенного расширения потребительского сегмента на основных рынках присутствия Компании. Для этого Vision располагает всеми необходимыми ресурсами.
Приоритетными направлениями работ на 2012–2013 гг. являются:
1. Открытие новых ресурсоемких географических рынков (экспансия в Азиатский регион).
2. Оптимизация продуктового портфеля компании и его адаптация с учетом специфики географии рынков и увеличения прибыли компании.
3. Дальнейшее сокращение издержек на торговлю и дистрибьюцию.
4. Дальнейшее совершенствование и оптимизация системы управления компанией.
5. Усиление маркетинговой поддержки бизнес - предложения и продуктового предложения компании на рыках присутствия компании. Дальнейшее совершенствование маркетинговых коммуникаций.
6. Максимально эффективное использование имеющихся каналов коммуникаций с дистрибьюторской сетью.

Статьи на эту же тему:

Заявление Д. Буряка и планы компании Vision

Стратегия Vision 2010-2015

Vision - max выплаты в сеть


Vision Вижн, Визион, Вижен, Вижион Вижин Бады купить можно здесь
; Купить Детокс; Купить Антиокс; Купить Пакс; Купить Нутримакс; Купить Хромвитал; Купить Лайфпак Юниор;

9 комментариев:

  1. все верно, согласен со всеми пунктами..... мы лучшие

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Шипунова14 августа 2011 г. в 20:17

    Жизнь там где мы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Быть впереди многих -твоя победа.Спасибо за то,что будишь многих,а многим не даешь заснуть......

    ОтветитьУдалить
  4. Темпы роста Vision вдохновляют. На сегодня считаю и Бады Vision и маркетинг одними из самых лучших на рынке!

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению не увидел абсолютных значений товарооборота. Относительные проценты интересны, но хотелось бы знать от чего отталкиваться :)

    ОтветитьУдалить
  6. Данные из офици ист очников Визион!

    ОтветитьУдалить
  7. Очередная "молитва", произнесенная со сцены и не выдерживающая ни какой критики.

    ОтветитьУдалить
  8. Это просто помешательсво.Одна Шипунова чего стоит

    ОтветитьУдалить
  9. This is how my friend Wesley Virgin's adventure launches in this SHOCKING and controversial VIDEO.

    You see, Wesley was in the military-and soon after leaving-he unveiled hidden, "self mind control" secrets that the CIA and others used to obtain whatever they want.

    These are the EXACT same tactics many famous people (notably those who "became famous out of nowhere") and top business people used to become rich and famous.

    You probably know that you only use 10% of your brain.

    Mostly, that's because most of your brain's power is UNCONSCIOUS.

    Maybe that expression has even occurred INSIDE OF YOUR own head... as it did in my good friend Wesley Virgin's head about 7 years ago, while riding an unregistered, garbage bucket of a car without a driver's license and $3 on his bank card.

    "I'm very fed up with living check to check! When will I finally succeed?"

    You've been a part of those those questions, isn't it right?

    Your success story is waiting to be written. All you have to do is in YOURSELF.

    Learn How To Become A MILLIONAIRE Fast

    ОтветитьУдалить