Поиск по этому блогу

среда, 15 июня 2011 г.

Ребрендинг: Intway -в- INSpace -в- Global Network и так далее и тому подобное...

Ведь не обязательно же каждый раз
вступать в коровью лепешку,
чтобы опять убедиться,- да, это оно...

(народная мудрость)

Ты помнишь как все начиналось?
Итвей новая экономическая реальность. Бизнес в интернет, через интернет и с помошью интернет. Одна часть названия "INT" сокращенно Intrnet. А вторая "WAY" переводиться как путь или дорога. Интернет Путь. Прямо как AmWay - Американский путь.

Интвей в качестве "товара" предлагал:
1) доступ к Мировым Фондовым биржам.
2) 4 интернет магазина.
3) конструктор сайтов.
4) почтовый ящик с системой e-mail рассылок.
5) платежная карта.

Компания получила развитие исключительно в странах СНГ, хотя все кричали что это международная компания.


На картинке "Популярность по регионам" не очень видно, но можно разобрать Украина 100, Казахстан 77, Беларусь 33, Россия 17, Латвия 10, Литва 6, Польша 1.

Весной 2010 года бизнесом Intway заинтересовались компетентные органы России. В частности Управление "К" Справка: "Управление К" занимается расследованием преступлений в сфере высоких технологий. Кроме того, работе присутствует и экономическая направленность. Фактически, в эту категорию попадают все преступления, связанные с мошенничеством, которые при этом осуществлялись с помощью Интернета. Чаще всего речь идет о преступлениях, связанных с электронными платежами.

Руководство компании Intway выступило с видео обращением к общественности, в котором поведало о том, что у них якобы вымогают взятку в размере 200 тыс долларов.
По меркам Москвы взятка смешная, тогда и возникли первые подозрения, что в компании нет денег и с легальностью не все в порядке. 29 апреля 2010 года членами совета директоров Intway было объявлено о закрытии компании Intway World Corporation по причине претензий к компании со стороны правоохранительных органов и… об открытии новой компании Innovative Network Space! (инновации в интернет пространстве)
Intway оставил себе активы, собственность, но отказался от долгов. Словами директора Аршавской это звучит так: оставим все хорошее, что есть в Intway, и выбросим все плохое, прогнившее.
Пока компания трансформировалась из Intway в INSpace, часть дистрибьюторов почувствовав неладное разбрелась в поисках счастья в др компаниях. А часть осталась. Создав внутри компании три группы под названиями GOLD INVEST GROUP, Клуб Просветленных Миллионеров и третья группа уже не помню ее название. Они продолжали вести работу в уже не существующей компании. А руководство тем временем объявило о выходе на фондовый рынок США на площадку NASDAQ.

А произошло это так:
Формально, американская компания купила российскую компанию Intway, оплачивая ей своими акциями (85-90%). Эта yвеличившаяся в размере американская компания меняет название на INSpace и провoдит выпуск акций. Это не IPO (первичное размещение акций), а дополнительный выпуск акций существующей компании.
Фактически, разорившаяся американская акционерная компания ("мертвая душа" на бирже) продала последнее, что у нее было - "место на фондовой бирже", сохранив 5-10% акций.
Основная часть акций (85%) - у бывшей российской компании (Intway фактический владелец компании).
Платными усилиями консультантов после раскрутки ожившей американской компании, сменившей название на INSpace, будут выпущены новые акции и тем самым получены желаемые инвестиции.

Прошло чуть более года и уже 1 июля 2011 года грядет новое событие. Вот несколько предложений из обращения лидеров Инспэйс: "На днях произошло событие, которого мы так сильно ждали. Был объявлен пред-старт новой компании, которая называется Global Network (Глобальная интернет сеть).
Эта новая компания - это результат слияния корпорации Инспейс и крупной инвестиционной компании из Англии. Ни для кого не секрет, что сегодня в жестких условиях экономики выживают только "монстры" рынка - компании которые имеют огромный капитал.
То же самое сегодня происходит с компанией Инспейс. Мы заинтересовали крупный венчурный фонд из Англии и вот вчера представитель этого фонда официально заявил о подписании документов о слиянии. Одним из требований наших новых инвесторов было изменение названия компании.
Было утверждено новое название Global Network. В связи с этим событием была объявлена акция из условий которой видно какой крупный капитал стоит теперь за новой компанией Global Network.

И на закуску самое сокровенное от Лидеров Intway-Inspace

В январе из INSpace удалились директора по направлениям: академия (Е.Бродская), Life (А.Ревегук), биржа (Р.Шулов), генеральный директор (А.Мамедов).

Как долго они делали вид, что ничего не видят и покрывали мошейников.

госпожа E.Бродская Заявляет: "Не было квартиры в Болгарии, выигранной вице-президентом М.Хусаиновым, а была подмена билетика.
А поездка Ксюши Аршавской в Испанию, выигранная в промоушене, тоже подмена, оплаченая партнерами? "

господин А.Ревенгук Заявляет: "Не было задержки в изготовлении производителями приборов и гелей, а заваленные на складах производителя приборы не выкупались компанией Inspace (признается ).
А куда же делись деньги покупателей, 4-6 месяцев ждавшие покупки."

Открытие вновь в январе продажи несуществующих акций опять якобы перед "выходом" на IPO. Попытка напоследок выжать денег из доверчивых партнеров.
Об этом IPO раcскажет в продолжении "специалист по экономическим преступлениям" бывший директор А.Мамедов, многократно покрывавший аферы Intway-Inspace.


Крупнейшие объединения Сетевых неудачников 2011 года:

Лебедь Рак и Щука (Faberlic Edelstar Infinum)
http://nightwatchmlm.blogspot.com/2011/05/blog-post_16.html

GloryON может стать GloryOFF Фабрис выбрал новую жертву
http://nightwatchmlm.blogspot.com/2011/02/gloryon-gloryoff.html

14 комментариев:

  1. статьи очень интересные, но читать белые буквы на черном фоне нет сил- глаза болеть начинают через минуту.

    ОтветитьУдалить
  2. Очередная приманка для буратин.

    www.sylor.ru АнтиПирамидоСтроение.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен, Александр, на 1000% с тобой

    Статья супер

    ОтветитьУдалить
  4. Ещё 5 лет назад, сразу после открытия Жилищного сертификата, я сказал своим партнёрам, что это лохотрон. Потому как любую мошенническую схему всегда видно - если есть опыт в Бизнесе. Владимир Холодов!

    ОтветитьУдалить
  5. Елки-зеленые, чуть было не влез в этот кошмар. "задним местом" чувствовал, что здесь что-то не то, а как же приглашают: -ну блин, трели соловья...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну и с какой целью было это всё написано ?!
    Чтобы поднять свой рейтинг благодаря "чёрному пиару" ?
    Так ЛЮБОЙ дурак может, мне это даже НЕ интересно (я тоже был партнёром Интвей, Инспейс и знаю про всё это из ПЕРВЫХ уст, а НЕ от таких пиарщиков ;))
    Я НЕ оправдываю Интвей (Инспейс), но мне просто НАДОЕЛИ такие люди, которые НИЧЕГО своего НЕ могут придумать, а за "чужой счёт" зарабатывают себе славу в интернете - на это большего ума НЕ надо !!!

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно Дмитрий Вам это все неприятно читать. Ведь чувствуется, что имели от ношение к чему то нехорошему. И лучше по быстрее забыть про эти "плохие" компании и поскорее раскрутить такие же новые. А там глядишь и новые лохи подтянуться с баблом. Как говориться без "Лохов" Вам в таком бизнесе не заработать.

    ОтветитьУдалить
  8. Дмитрий, такие как вы, "знавшие из первых уст", не особо этими знаниями делились с людьми почему-то.
    Интвей...Инспейс...сейчас Inglobalweb... Что новенького, что изменилось в выборе? Такой же лохотрон, такой же лоховод. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйт!
    Добавьте пожалуйста к этому списку ещё эту компанию которая обещает экономию бензина http://petr888.prav.tv/ ,
    а вот тест: http://www.adac.de/infotestrat/tests/autozubehoer-technik/spritsparmittel/default.aspx?tabid=tab1
    немецкого авто-клуба спонсор Формулы 1 и Михаила Шумахера, почитайте с переводчиком, там пишут что экономии НОЛЬ к
    томуже афтомобилям с 2009 года выпуска эта присадка вредна!

    Ещё можете птоверить компанию: http://today-tomorrow.eu/ они говорят что это Швецарская компания.
    1. но тогда почему всё на русском? В Швецарии 3 гос. языка немецкий, французкий и итальянский,
    а когда на англиский нажимаешь перевод ужастный и не правильный, к томуже полсайта на русском.
    2. Когда я этот сайт показал швейцарцам, а я бываю в Швецарии несколько раз в месяц,
    они рассмеялись и сказали что такой кривой сайт швецарцы ы жизни в интернет не выложат,
    Вы наверное помните швецарские часы которые они делают в ручную.
    3. В Швецарии эта компания не зарегестрированна, мы проверяли.
    4. Если компания начинает сразу с обмана для меня эта компания лохотрон.

    PS: В США и Европе любую зарегестрированную компанию можно проверить, благо век интернета.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за новые темы для постов. про добавки для бензина я слышал. тема очень интересная. А вот по поводу "Швейцарской компании", таких однодневок миллион. думаю даже не следует заморачиваться.

    ОтветитьУдалить
  11. А можете проверить компанию Фермион?
    www.fermionam.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Компания APL -Ageo Product Line ? Сайт

    ОтветитьУдалить
  13. В Казахстане активно начала работу компании Аджео, якобы из России .Можете проверить ? Caйт www.ageo.kz и www.ageoproline.com

    ОтветитьУдалить